Национальный исторический музей Республики Беларусь



Музыкальные вечера с любимыми артистами

  • 19.07.2018
В 2018 году Театру Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» исполнилось пять лет. К первому юбилею в Музее истории театральной и музыкальной культуры открылась и работает до 28 июля выставка «Обыкновенный Волшебник: 5 лет театру Геннадия Гладкова в Минске», которая рассказывает о сотрудничестве композитора, народного артиста России с белорусской труппой и представляет основные творческие вехи жизни молодого творческого коллектива. 


Несмотря на то, что праздничный сезон уже закрыт, отмечать его «Территория мюзикла» продолжает и приглашает в музей на цикл летних музыкальных вечеров с участием ведущих солистов театра и молодых артистов. 


23 июля состоится творческий вечер солиста «Территории мюзикла» и Белорусского государственного академического музыкального театра Дениса Немцова. В профессии Денис Немцов уже более 20 лет, из которых 12 живет и работает в Минске, переехав в Беларусь из Новосибирска. На сегодняшний день в его багаже десятки главных и характерных ролей в опереттах и мюзиклах, работа с мэтрами музыкального театра и статус «звезды» своего жанра, артиста, на которого ходит публика. Поклонников Дениса Немцова ждет большой сюрприз: в рамках своего творческого вечера он впервые исполнит песни собственного сочинения. 


25 июля выступят молодые актрисы театра Елена Бабук, Алиса Лапенок и Александра Синюкович с программой «От классики до мюзикла». За плечами у всех этих артисток академическое музыкальное образование и опыт работы в разных профессиональных коллективах. А итогом творческих поисков для каждой из них стала любовь к мюзиклу — именно в этом жанре они смогли наиболее полно раскрыть себя. 


27 июля состоится творческий вечер артиста, хореографа, руководителя Театра Геннадия Гладкова Дмитрия Якубовича. Любимец зрителей, один из лучших белорусских артистов в жанре «мюзикл» впервые выступит с сольным концертом формата «лицом к лицу» с публикой. Без театральной рампы и оркестровой ямы, обычно отделяющей исполнителя от аудитории, у зрителей будет возможность увидеть и узнать артиста гораздо лучше и, может быть, понять для себя, почему именно Дмитрию Якубовичу удалось создать первый и единственный в Беларуси профессиональный частный театр мюзикла. 


Начало всех концертных программ в 17.00.

Телефон для справок: +375 17 3278556 («Территория мюзикла»)