Выставка "Большое в малом"

• 19.10.2018
С 22 октября 2018 года в Музее истории театральной и музыкальной культуры начинает работу выставка фотографий Ульяны Хрипко «Большое в малом».

Ульяна Хрипко – лауреат и стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Изучает графический дизайн в Минском государственном художественном колледже им. А. К. Глебова. Занимается фотографией в различных жанрах на протяжении трёх лет, но предпочтение отдаёт документальному.

Серия фотографий Ульяны Хрипко познакомит зрителей с миром, спрятанным в повседневных вещах и явлениях. Чтобы наслаждаться красотой и испытать чувство прекрасного, совсем не обязательно идти в Лувр, считает молодой фотограф. В японской культуре есть такое понятие, как ваби-саби – скромная простота. Ваби-саби описывают как красоту того, что несовершенно, мимолётно или незакончено. Таковы и объекты снимков Ульяны Хрипко: ими могут стать и пузырьки в воде, и небольшой изъян в оконном стекле.

Приглашаем посетить!