Национальный исторический музей Республики Беларусь



Внимание! Конкурс "Рождественские зарисовки"

  • 20.11.2018
Музей истории театральной и музыкальной культуры приглашает принять участие в конкурсе "Рождественские зарисовки — 2018"!

Конкурс "Рождественские зарисовки" на лучший детский рисунок или изделие декоративно-прикладного искусства на рождественскую тематику проводится уже 6 лет. Он основан с целью развития и поддержки творческих способностей детей, способствует формированию интереса к традициям, истории и культуре Беларуси.

В конкурсе принимают участие дети разных возрастных и социальных групп, в том числе и дети-инвалиды. Из работ, представленных на конкурс, в музее организуется выставка — пространство, где дети имеют уникальную возможность увидеть свои работы в одном из столичных музеев. По итогам конкурса определяются победители в различных номинациях. Накануне Нового года проводится торжественное открытие выставки с вручением дипломов и призов победителям конкурса.

Условия конкурса:

- Принимаются рисунки и изделия декоративно-прикладного искусства на рождественскую тематику.

- Не более 1 работы от одного участника.

- Возраст участников от 5 до 17 лет.

- Рисунки должны быть оформлены в рамы, а также все работы должны иметь аннотацию, напечатанную шрифтом TimesNewRoman16, межстрочный интервал — 1,0.

Аннотация: Имя. Название работы. Название учреждения. Возраст участника.

Торжественное открытие выставки и награждение победителей конкурса состоится 21 декабря в 12:00.

Все конкурсные работы будут экспонироваться в Музее истории театральной и музыкальной культуры с 21 декабря 2018 года по 11 января 2019 г.

!!! Пожалуйста, обратите внимание, что музей оставляет за собой право не принимать работы, не соответствующие условиям конкурса (см.выше).

Работы принимаются по 15 декабря 2018 г.

по адресу г. Минск, Музыкальный переулок, 5.

Телефон для справок: 8 017 220 26 67.