Национальный исторический музей Республики Беларусь



Конкурс "Калядныя замалёўкі"

  • 22.11.2022

Конкурс "Калядныя замалёўкі" на лучший детский рисунок или изделие декоративно-прикладного искусства на калядную тематику проводится более 10 лет. Он основан с целью развития и поддержки творческих способностей детей, способствует формированию интереса к традициям, истории и культуре Беларуси.

В конкурсе принимают участие дети разных возрастных и социальных групп, в том числе и дети-инвалиды. Из работ, представленых на конкурс, в музее организуется выставка – пространство, где дети имеют уникальную возможность увидеть свои работы в одном из столичных музеев. По итогам конкурса определяются победители в разных номинациях.

Условия конкурса:

-         Принимаются рисунки и изделия декоративно-прикладного искусства на калядную тематику. (Произведения изобразительного искусства  должны быть формата А3 или А2).

-         Не больше 1 работы от одного участника.

-         Возраст участников от 5 до 17 лет.

-         Рисунки должны быть подготовлены для экспонирования (оформлены в рамы с присоблением для подвески).

-         Все работы должны иметь аннотацию, напечатаную шрифтом TimesNewRoman16, межстрочный интервал – 1,0.

Аннотация: Имя. Название работы. Название учреждения. Возраст участника.

Пример:

Иванов Иван. Калядная звезда.

СШ №20. 10 лет.

Все конкурсные работы будут выставлены в Музее истори театральной  музыкальной культуры с 23 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г.

!!! Пожалуйста, обратите внимание, музей оставляет за собой право не принимать работы, которые не соответствуют условиям конкурса (см.выше).

Работы принимаются по 16 декабря 2022 г.