Музейные лабиринты. Время семейных открытий

• 25.03.2021

Приглашаем жителей г. Минска стать участниками проекта “Музейные лабиринты. Время семейных открытий”, который проводят 6 столичных музеев в период с 29 марта по 29 мая 2021 года.

Семейные команды отправятся в захватывающее путешествие по музеям и найдут выходы из «лабиринтов», которые находятся в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, Государственном литературном музее Янки Купалы, Музее истории театральной и музыкальной культуры (филиале Национального исторического музея Республики Беларусь), Музее истории города Минска,  Белорусской хатке и Литературном музее Петруся Бровки (филиалах Государственного музея истории белорусской литературы).

Начать путешествие можно с любого музея и передвигаться по ним в свободном порядке. Таинственные и занимательные маршруты, захватывающий процесс поиска и радость открытий – всё это ждёт участников во время  музейных приключений!

Какая бы тема не входила в круг интересов семьи – история, театр, литература – музеи удовлетворят самых любопытных, а красочные путеводители помогут не заблудиться в музейных лабиринтах.

Во время проекта семья будет объединена общим делом поиска и знакомства с артефактами, что поспособствует усилению хороших отношений между представителями разных поколений.

Все команды получат от организаторов «Музейных лабиринтов» памятные сувениры. Самые настойчивые и любознательные, кто не сойдет с дистанции, примут участие в розыгрыше Суперприза – семейного путешествия по Беларуси от генерального партнёра проекта – Национального агентства по туризму.

Торжественное подведение итогов состоится 29 мая 2021 года.

Культурный проект “Музейные лабиринты” подарит незабываемые впечатления и яркие эмоции как взрослым, так и их детям, а весенние школьные каникулы могут стать началом семейных открытий!

На период действия проекта с 29.03.2021 по 23.05.2021 установлена единая цена посещения любого из музеев-участников – 10 рублей для семейной команды.