Ночь музеев-2021

• 18.05.2021

В рамках Международной акции “Ночь музеев – 2021” Музей истории театральной и музыкальной культуры приглашает в “Путешествие во времени”.

Начнем в 18 часов в дворике музея с выставкой “Паланэзы на вяртанне” и показом батлеечных спектаклей (при условии подходящей погоды). На протяжении всего вечера можно присоедениться к просмотру записи спектакля:  “Пане Каханку”, “Выкраданне Еўропы”  и документальных фильмов:  “Нараджэнне. Гісторыя беларускага тэатра”,  “Беларускі балет. Гісторыя”.

Интересуетесь закулисьем театра? Приглашаем на интерактивное занятие “Секреты театральной гримёрки”, где посетители смогут узнать об особенностях театрального грима, познакомиться с основными приёмами работы гримёра.

Творческих и усидчивых приглашаем на мастер-класс по созданию популярной игрушки викторианских времен – тауматропа.

Все желающие смогут пройти квест по экспозиции. Самые сообразительные получат сюрприз от музея.

Ждём вас!